航空展览 飞机表演 飞机静态展示 举办城市 展览时间
2020国际直升机博览会 (HAI HELI-EXPO 2020) 没有 加州 2020-01-27~Thu Jan 30 00:00:00 CST 2020
2020 新加坡国际航空航天展览 新加坡 2020-02-11~Sun Feb 16 00:00:00 CST 2020
2020德国汉堡飞机室内设计及设备展览会Aircraft Interi... 没有 汉堡 2020-03-31~Thu Apr 02 00:00:00 CST 2020
2020 SUN ' n FUN航空航天博览会 (SUN 'n FUN... 没有 佛罗里达州 2020-03-31~Sun Apr 05 00:00:00 CST 2020
2020智利圣地亚哥航空展览会FIDAE 圣地亚哥 2020-03-31~Sun Apr 05 00:00:00 CST 2020
2020世界候机楼设备展览会(Passenger Terminal E... 没有 巴黎 2020-03-31~Thu Apr 02 00:00:00 CST 2020
2020德国腓特烈斯哈芬国际航空展会AERO 2020-04-01~Sat Apr 04 00:00:00 CST 2020
亚洲商务航空大会及展览会(ABACE2020) 没有 上海 2020-04-21~Thu Apr 23 00:00:00 CST 2020
2020郑州航展 河南省 2020-04-29~Sun May 03 00:00:00 CST 2020
2020德国柏林航空展览会ILA Berlin 没有 柏林 2020-05-13~Sun May 17 00:00:00 CST 2020
2020美国帕萨迪纳国际太空技术展览会SPACE TECH EXPO ... 没有 2020-05-18~Wed May 20 00:00:00 CST 2020
2020俄罗斯莫斯科直升机展览会Helirussia 2020-05-21~Sat May 23 00:00:00 CST 2020
2020法国图卢兹航空展览会Airexpo 没有 图卢兹 2020-05-23~Mon May 25 00:00:00 CST 2020
欧洲公务航空大会和展览会(EBACE) 没有 日内瓦 2020-05-26~Thu May 28 00:00:00 CST 2020
2020法国里昂航空博览会(通用航空展) 2020-06-04~Sat Jun 06 00:00:00 CST 2020
没有更多了